Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2015 13:22

Греческий политик: неонацисты из «Правого сектора» терроризируют Одессу

Представители «Правого сектора» и других радикальных организаций терроризируют Одессу, а местные власти бездействуют, поскольку не заинтересованы в разрешении конфликта, заявил бывший замминистра национальной обороны Греции Костас Исихос украинским СМИ.

Такой вывод  греческий чиновник и его делегация сделали из-за того, что несколько часов были попросту заблокированы в одесской гостинице.  

Правда, в МВД Украины утверждают, что активисты правопорядок не нарушали и грекам не препятствовали, однако, по словам Исихоса, это не так – планы работы оказались сорваны.

«В делегации нас было 6 человек. В среду у нас был запланирован круглый стол с представителями национальных меньшинств, которые собирались рассказать нам о ситуации со своими правами демократическими, политическими, культурными, о той ситуации, которая сложилась при киевском режиме», – рассказал Исихос.

«Когда мы утром собирались выходить из гостиницы «Дюк», мы увидели 5–6 человек в камуфляжной форме. Через четверть часа их было уже человек 30, они держали плакаты на украинском языке: «Позор, что вы здесь», «Вас не звали», «Вы хотите разделить Украину», «Нам в Одессе не нужны друзья России». Мы не могли выйти из гостиницы, потому что они были с дубинками, ножами, ремнями и так далее», – пояснил он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"