Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2017 13:38

Прощание с «немытой Россией»: Одесские пляжи превращаются в помойку

Прекрасный песчаный крыжановский пляж под Одессой превращается в помойку, сообщают местные жители. Прямо у кромки воды неделями лежат кучи водорослей, источая смрад и зловоние. Об этом сообщает газета «Думская».

Как рассказали местные жители, присланные властями специалисты большими граблями вынимают из прибрежных вод кучи ила и водорослей, чтобы очистить водоем.

Источающее зловоние месиво убирают крайне редко. Иногда к морю приезжает трактор, ковшом погружает грязь в прицеп и уезжает.

«Заходя в воду, ноги сразу погружаются в грязь и водоросли. Такое ощущение, что тебя затягивает в болото, поэтому отдыхающих почти нет. В общем, приятного мало, это не отдых», – рассказал местный житель.

После того, как в Сети стали распространяться фотографии с одесского пляжа, интернет-пользователи припомнили украинскому президенту Петру Порошенко, как он, объявляя об отмене виз с ЕС, прощался с «немытой Россией».

«На пляжах Одессы появились кучи вонючей грязи. Украина продолжает прощаться с немытой Россией», – пишет в Twitter паблик spacelordrock.

Некоторые пользователи Сети ждут, когда в загрязнении одесских пляжей, по сложившейся на Украине традиции, обвинят Россию.

 

Фото dumskaya.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"