Архив материалов
Новости
20.07.2017 12:53

Игорь Стрелков рассказал о целях дебатов с Навальным

Блогер Алексей Навальный сумел сделать себя единственным оппозиционером, представляющим интересы либерально-западнической части российской элиты и российского общества. Однако другой фланг оппозиции – патриотический, национальный – практически никем не представлен. Об этом заявил бывший глава Народного ополчения Донбасса Игорь Стрелков (Гиркин) в преддверии дебатов с Навальным.

«Алексей Анатольевич явно стремится привлечь на свою сторону весь протестный электорат, в том числе тех людей, которые совершенно не заинтересованы в его итоговой победе над [президентом России Владимиром] Путиным, над, как он говорит, действующим режимом. И я решил, пока не поздно, показать тем людям, для которых я еще являюсь авторитетом, что из себя представляет Алексей Анатольевич, насколько его реальные взгляды расходятся с нашими представлениями о будущем России, и показать, что объединение с ним – это лекарство, которое хуже болезни», – заявил Стрелков в интервью «БИЗНЕС Online».

Стрелков подчеркнул, что не планирует отстаивать линию действующей власти, а наоборот, в критике к ней во многом солидарен с Навальным.

По его словам, на фоне накопившихся проблем в России люди, воевавшие за Новороссию и русский народ, будучи сильно обозленными против власти, на этой волне могут примкнуть к Навальному, который фактически использует майданные, революционные технологии, выходящие за рамки выборного процесса. «Существует опасность, что он действительно может стать лидером улицы во время каких-то беспорядков», – не исключает Стрелков.

«Я полагаю, что в случае острого кризиса Навальный более чем реально может претендовать на власть», – добавил он.

Дебаты Навального и Стрелкова состоятся в четверг, 20 июля, в 20.00 мск. Трансляция будет вестись на YouTube-каналах «Навальный LIVE» и «РОЙ ТВ». «Колокол России» будет освещать ход дискуссии.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"