Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2017 14:01

Навальный принял вызов Стрелкова: публичные дебаты политиков вскоре состоятся

Во вторник 11 июля либеральный оппозиционер Алексей Навальный согласился провести публичные дебаты с экс-министром обороны ДНР, руководителем общественного движения «Новороссия» Игорем Стрелковым. В блоге на своем личном сайте Навальный отметил, что «подобный разговор ему интересен», так как Стрелков «является выразителем мнения определенной группы граждан РФ», а руководитель ФБК «безусловно претендует на то, чтобы получить голоса всех избирателей, заявляющих о своих националистических взглядах».

Напомним, на прошлой неделе Стрелков записал видеобращение к Навальному, в котором сказал следующее:

«Алексей Анатольевич неоднократно в своих интервью заявлял, что сам является русским националистом. Хотелось бы более четко услышать и обсудить его позицию по ряду острейших внутриполитических и экономических вопросов развития России.

В ходе этих дебатов я ставлю своей задачей не только услышать Алексея Анатольевича, учитывая, что уже много его интервью я посмотрел и послушал, но и доказать, что Алексей Анатольевич не является ни патриотом России, ни русским националистом, ни даже патриотом Российской Федерации. И не является, в общем-то, оппозиционером действующей власти».

«Я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Я безусловно претендую на то, чтобы получить голоса всех избирателей, заявляющих о своих националистических взглядах, несмотря на то, что со многими из них (Стрелков типичный пример) у меня будут существенные расходящиеся, а часто и противоположные взгляды на многие вопросы.

Тем не менее, я единственный кандидат в президенты, прямо заявляющий о том, что к политической жизни страны и участию в выборах должны быть допущены все политические силы, включая националистов. Постараюсь в ходе этих дебатов доказать, что я наилучший кандидат для всех избирателей, называющих себя патриотами», – написал в ответ Навальный.

Либеральный оппозиционер добавил, что «раз вызывают его, то он имеет право выбрать площадку»

«Пусть будет наша, но, конечно, мы дадим возможность снимать/транслировать и стороне ИИС. В ближайшее время мы свяжемся с ним и определим дату, формат и прочие подобные вещи», – сообщил политик.

В свою очередь, Игорь Стрелков на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что дебаты могут состояться уже на следующей неделе, и к ним надо основательно подготовиться.

«Полагаю, что дебаты будут для меня о-о-очень непростыми – «шапкой закидать» соперника уж точно не получится. Однако они будут полезны в любом случае», – подчеркнул Стрелков.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"