Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.04.2016 13:33

Источник: Савченко могут обменять по «пакетному принципу»

В случае договоренности по обмену украинской наводчицы Савченко, которая приговорена в России к 22 годам лишения свободы, на россиян, задержанных на Украине, он будет осуществлен по «пакетному принципу», сообщил «Интерфаксу» источник знакомый с ситуацией.

Таким образом, есть возможность, что стороны договорятся о взаимной выдаче лиц по принципу группа на группу, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«В настоящее время идут очень интенсивные и плодотворные переговоры по всем каналам, и не исключено, что стороны договорятся о взаимной выдаче лиц по «пакетному принципу»: группа на группу», – рассказал собеседник агентства.

Он также отметил, что «неплохие шансы на выдачу по принципу взаимности» находящихся в американских тюрьмах россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко.

Напомним, что 20 апреля Минюст России получил от министерства юстиции Украины запрос о предоставлении документов, необходимых для передачи Савченко Киеву. 21 апреля глава минюста Украины Павел Петренко сообщил, что «возможны другие механизмы возвращения Савченко на родину – дипломатические или политические».

Тогда же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет «каких-либо новых элементов, о которых можно было сказать» относительно судьбы Савченко. Ранее он говорил, что решение о возможном обмене украинской наводчицы остается за президентом страны.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"