Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.11.2015 18:01

Кадыров потребовал от французских властей закрыть Charlie Hebdo

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от властей Франции закрыть журнал Charlie Hebdo, который опубликовал циничные карикатуры на авиакатастрофу российского самолета в Египте, передает агентство «Интерфакс».

«Общественность однозначно должна дать оценку сегодняшней ситуации, и мы обращаемся к руководству этого государства (Франции), чтобы они, в конце концов, приняли решение и закрыли этот журнал, и наказали тех людей, которые сегодня оскорбляют нас», – цитируются слова Кадырова.

Как заявил глава Чечни, «действия французских властей непонятны, потому что это (публикация в журнале) – призыв к экстремизму и терроризму».

«Они призывают к совершению преступлений, террористическим актам. Можно открыто это сказать», – добавил он.

Кадыров также отметил, что такие поступки не может совершать «человек, который называет себя человеком».

«Я не знаю, что сказать, но я знаю, что они получат по заслугам, это на все 100%, при этой жизни или на том свете. Потому что они допускают такие ошибки, связанные с оскорблением религии, всего человечества. Поэтому мы будем молиться и надеяться, что они, в конце концов, поймут и попросят прощения у всех», – приводятся слова главы Чечни.

Напомним, что журнал Charlie Hebdo разместил две карикатуры на разбившийся российский самолет А321 на Синае. Затем руководство Франции дало разъяснения, что не солидаризируется с редакцией журнала карикатур Charlie Hebdo, в очередной раз отметившейся скандальной шаржевой публикацией на катастрофу российского Airbus A-321 в Египте, и просит Россию учитывать это обстоятельство.

Как сообщил представитель МИД Франции Ромэн Надаль, высказываемые французской прессой мнения на те или иные общественно-политические события, а также на разного рода катастрофы в стране и мире, является свободным и не подверженным цензуре.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"