Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.11.2015 17:50

Киев хочет вести с Россией торговую войну

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что его страна зеркально ответит на введенное с 1 января следующего года Россией продуктового эмбарго в отношении украинских товаров, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

«Относительно эмбарго. Хочу четко отметить, что российские угрозы о введении эмбраго против украинских товаров с 1 января получат аналогичный зеркальный ответ украинской власти. На каждое российское решение об эмбарго против Украины будет аналогичное украинское решение об эмбарго против России»,– заявил глава украинского правительства на заседании кабмина.

Напомним, что еще в августе прошлого года РФ ввела ограничение на импорт продовольствия из тех стран, которые поддержали санкционную политику США в отношении России. А в августе этого года продэмбарго распространилось на те страны, которые в дальнейшем присоединились к санкциям против РФ. Среди таких стран оказалась и Украина, которая потеряет российский рынок для сбыта своей продукции с 1 января следующего года.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"