Архив материалов
Новости
23.05.2017 11:24

Косачев: европейцам надо бороться с терроризмом вместе с Россией

Сюжет
Косачев: НАТО пора заниматься настоящими угрозами, а не вымышленными
СМИ: совершивший теракт в Манчестере мог использовать несколько бомб
весь сюжет

Руководитель международного комитета Совета Федерации Константин Косачев рассчитывает, что после трагедии в Манчестере будет пересмотрена  антитеррористическая стратегия в рамках европейской политики. Поскольку сворачивать взаимодействие на фоне происходящего нельзя, пишет сенатор на своей странице в Facebook.

"Не думаю, что сейчас нужно говорить об упущениях непосредственно британских служб безопасности, хотя и до этого дойдет. Уже очевидно, что абсолютной защиты от террора пока не придумал никто, - отметил Константин Косачев в соцсети. - Однако единственный способ победить терроризм - это начать его побеждать. Шаг за шагом, сообща и скоординировано".

Он обратил внимание, что разобщенность действует на руку только общему врагу - терроризму.

"Очень хотелось бы верить, что после очередной британской трагедии будут пересмотрены принципы европейской политики, согласно которым было свернуто сотрудничество с Россией в сфере антитеррора. Потому что это как минимум ошибка, а как максимум - помощь нашим общим врагам", - рассчитывает сенатор.

Глава международного комитета в Совфеде акцентировал внимание на том, что российское предложение о сотрудничестве в рамках борьбы с общей угрозой по - прежнему актуально.

"Пора уже понять, что взрывает европейцев не (президент Сирии Башар) Асад, не Кремль, и не Тегеран с Вашингтоном. Наше предложение о сотрудничестве и о формировании антитеррористической коалиции актуально и бессрочно", - написал он.

Российский сенатор обратился с искренними соболезнованиям в адрес британского народа. 

Два мощных взрыва, произошедших во время концерта в британском Манчестере в понедельник вечером, унесли жизни 22 человек. Десятки ранены.

Бомбу привел в действие террорист - смертник. К этой минуте ни одна из международных террористических организаций не взяла на себя ответственность за преступление. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"