Архив материалов
Новости
23.05.2017 14:16

МИД: некоторые члены ОБСЕ воюют с терроризмом на словах

Сюжет
Косачев: НАТО пора заниматься настоящими угрозами, а не вымышленными
СМИ: совершивший теракт в Манчестере мог использовать несколько бомб
весь сюжет

Ряд государств - членов Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ) проводят борьбу с международным терроризмом больше на словах. При этом дел не наблюдается, передает ТАСС слова замглавы российского МИДа Олега Сыромолотова.

"Надежда на успех контртеррористических усилий под эгидой ОБСЕ была и есть, но есть и сомнения, - подчеркнул дипломат в ходе своего выступления на конференеции, посвященной борьбе с терроризмом в Вене. - Мы констатируем, что для некоторых партнеров задачи укрепления международного противодействия терроризму и экстремизму являются приоритетными больше на словах, чем на деле. Порой все сводится к декларациям, постановке второстепенных целей".

Он не сомневается, что именно "политическая и контртеррористическая разобщенность ‎мирового сообщества приводят к тому, что даже когда терроризм и его лидеры в лице ИГ (запрещено в России) отступают под ударами в Сирии, террористические метастазы продолжают множиться, в том числе и на пространстве ОБСЕ".

Данное заявление российского дипломата прозвучало на фоне последнего теракта в британском Манчестере, унесшего жизни 22 человек. Известно, что механизм привел в действие террорист - смертник, личность которого уже установлена.

Ответственность за произошедшее, по сообщению иракских СМИ, взяло на себя ИГ (запрещено в России).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"