Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2015 17:25

КПРФ отказалась от референдума по «Железному Феликсу»

Председатель  московского городского комитета партии и депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что дорогостоящий референдум по единственному вопросу о памятнике не оправдан, и можно обойтись без него. До этого коммунисты пытались провести этот референдум пять лет, но разрешение было получено только в этом году. Затем были озвучены экспертные оценки стоимости мероприятия, повлекшие «отказную реакцию» горкома.

«Было озвучено:  для того, чтобы провести референдум, необходимо 450 миллионов рублей. Нам задают вопросы: стоит ли таких денег этот один вопрос? Не стоит», – приводит слова Рашкина агентство «РИА Новости».

По словам чиновника, московские городские власти смогут и сами разобраться в этом вопросе. Для этого надо рассмотреть его на комиссии по монументальному искусству с учетом пожеланий граждан и в соответствии с законом.

Ранее КПРФ начала сбор подписей за проведение референдума, но на сегодняшний день все еще не смогла набрать даже пятой части от необходимого количества (26 тысяч от нужных 146 тысяч).

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"