Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.07.2015 15:49

Лидеры ШОС отметят в Китае победу во Второй мировой

Президент РФ Владимир Путин заявил, что главы стран ШОС в сентябре примут участие в торжествах в Пекине по случаю празднования 70-летия разгрома милитаристской Японии и завершения Второй мировой войны.

«В сентябре в Пекине мы также вместе по приглашению наших китайских друзей по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина вместе примем участие в торжествах по случаю 70-летия разгрома японского милитаризма», – передает слова президента агентство «РИА новости».

Путин выразил благодарность главам стран ШОС за их участие в майских торжествах в Москве по случаю Дня Победы. Он особо подчеркнул, что в Москву тогда приехали все лидеры ШОС. По словам президента РФ, надо делать все, чтобы не допустить повторения трагедии, подобной Второй мировой войне. А для этого надо чтить подвиг наших народов.

Напомним, что Советский Союз, чьими республиками были большинство стран ШОС, воевал не только против нацистской Германии, но и против милитаристской Японии, и освобождал от японской оккупации собственную территорию и страны тихоокеанского региона – Китай и Корею.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"