Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.02.2017 10:17

Максакову за гражданство ФРГ выгонят из «Единой России»

Оперную певицу и экс-депутата Государственной думы Марию Максакову лишат членства в «Единой России» за двойное гражданство. Как призналась бывший депутат в одном из интервью, она имеет гражданство ФРГ, передает ТАСС.

Как заявил секретарь московского отделения партии Андрей Метельский, «была получена информация о двойном гражданстве, это не соответствует статусу члена партии, согласно нашему уставу, и противоречит уставу. Соответственно, мы исключим ее из партии на основе этой нормы».
Он также отметил, что при приеме в партию, «а не на работу на государственную службу» проводилась более мягкая проверка, и назвал всю ситуацию «не очень красивой».
Накануне стало известно, что Марию Максакову уволили из академии музыки имени Гнесиных, где Максакова работала старшим преподавателем на кафедре сольного пения, сообщает источник в Гнесинке. Также певица преподавала и в музыкальном колледже имени Гнесиных. Ученики певицы были распределены между другими педагогами.

Ранее  Мария Максакова и ее супруг, экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков переехали в Киев. Сам Вороненков дал показания в прокуратуре Украины по делу экс-президента страны Виктора Януковича, а также выступил с критикой российской власти. Против него в РФ возбуждено уголовное дело за мошенничество, он объявлен в розыск.
 

Фото: РИА Новости. Владимир Федоренко

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"