Архив материалов
Новости
17.02.2017 15:19

Матвиенко: власть вместе с РПЦ может превратить Россию в «материк добра»

Государству совместно с Русской православной церковью (РПЦ) следует сосредоточить усилия на развитии социальной сферы и пропаганды традиционных ценностей, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

«Наша общая задача на ближнюю и дальнюю перспективу — сделать так, чтобы «область добра» росла и крепла, и в итоге превратилась в огромный «материк добра», охватывающий всю нашу Родину», — заявила Матвиенко.

Сенатор отметила, что «соработничество» института церкви и государства в социальной сфере постоянно расширяется. Она отметила, что Совфед учитывает в своей законодательной деятельности пожелания созданного при нем Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями.

«Как бы сложно иногда нам ни было в жизни, давайте всегда будем помнить мудрый и укрепляющий силу человеческого духа библейский завет — «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром»», — резюмировала она.

Напомним, в конце января патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в Госдуме. В частности, он предложил создать специальный банк для бедняков. Впервые патриарх выступил в зале заседаний нижней палаты парламента в январе 2015 года.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"