Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2017 10:37

Михеев: Россияне готовы плевать на угрозы и санкции

Российские граждане не чувствуют на себе радикального влияния санкций, при этом  в ряде сфер жизнь людей из-за введенных Западом ограничений в отношении России даже улучшилась, заявил политолог Сергей Михеев в эфире телеканала «Царьград».

«На самом деле, граждане влияния санкций радикального на себе не чувствуют. Если бы прям действительно нечего стало есть из-за этих санкций, если бы уже все ползали на брюхе и доедали последние корки, может быть, ситуация была бы другой, кто знает», – отметил Михеев.

«Люди слышали о санкциях, но что такое эти санкции, как они конкретно их касаются, они не вполне понимают. На самом деле, жизнь не ухудшилась настолько, чтобы они думали об этом днями и ночами, а для некоторых она даже улучшилась, в первую очередь, для людей, занятых в сельском хозяйстве. Это объективно», – сказал политолог.

«Сельское хозяйство за эти три года испытывает серьезный рост производства. Все, кто в этой сфере занят, они даже стали жить лучше. Я даже таких людей знаю. Например, которые освоили производство сыров, которые раньше вообще не делал никто», – рассказал он.

При этом Михеев признал, что санкции вредя российской экономике, однако отметил, что это не влияние не так сильно, чтобы «люди страдали от этого и не знали, куда деваться».

«И порох в пороховнице еще остался, хотя очень многое было сделано, чтобы мы потеряли способность к сопротивлению, но тем не менее наши люди в основной своей массе готовы к санкциям и угрозам со стороны недругов. Плевать, что называется. Жили мы еще и не с такими проблемами. Выживем и сейчас», – заключил эксперт.

В ходе прямой линии в четверг президент Владимир Путин заявил, что вопрос об отмене встречных санкций в отношении ряда государств будет решаться по мере снятия ими ограничений в отношении России.

Фото youtube.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"