Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.04.2017 16:12

Мизулина считает бездумной и несправедливой идею «налога на бездетность»

Член Совета Федерации Елена Мизулина раскритиковала инициативу заместителя председателя Московской городской Думы Николая Губенко по возвращению к «налогу за бездетность». Сенатор посчитала данное предложение «несправедливым».

"Подобная инициатива представляется мне бездумной и несправедливой. Потенциально она может нанести больше вреда, чем иметь хоть сколько-нибудь позитивные последствия: ведь клеймить и превращать в людей второго сорта будут всех без разбора. А человек, например, может не иметь детей по состоянию здоровья, из-за бесплодия. Человек и так несчастен в данной ситуации, а его еще облагают налогом", - цитирует Мизулину агентство ТАСС.

По мнению члена Совфеда, молодые люди вправе руководствоваться собственными представлениями о создании семьи, в которой им хотелось бы быть родителями.

"Это непростое решение, к которому молодые россияне подходят взвешенно, предпочитая сначала встать на ноги, чтобы иметь в будущем возможность содержать семью, - полагает сенатор. - Неслучайно браки стали регистрироваться в более старшем возрасте. Наказывать людей за то, что они либо нездоровы, либо стремятся к ответственному родительству по меньшей мере несправедливо".

Предложение ввести "налог на бездетность" и использовать полученные поступления для поддержки многодетных родителей выдвинул зампред Мосгордумы, актер театра и кино Николай Губенко.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"