Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.08.2015 13:47

Московские чиновники пытаются увековечить цареубийцу, несмотря на общественные протесты

Окружная комиссия по вопросам землепользования и градостроительства при префектуре Северного административного округа (САО) города Москвы утвердила название «Войковская» для строящейся станции Московской железной дороги  (проектное название Глебово), а также для Моста Окружной железной дороги – Войковский мост, рассказал КР постоянный эксперт издания, православный активист Филипп Грилль.

«Третьего августа состоялось заседание Окружной комиссии САО, где, вопреки мнению мэра, вопреки протестам и отрицательному мнению общества, было утверждено название «Войковская» для строящейся станции МКЖД и Войковский мост для Моста Окружной железной дороги. Несмотря ни на что эти люди продолжают «проталкивать» эти названия. Они просто плюют на наше мнение», – заявил Грилль.

Между тем информации из официальных источников пока нет, но она должна появиться в ближайшее время.

Напомним, что мэру Москвы Сергею Собянину уже было отправлено письмо от инициативной группы москвичей с просьбой переименовать столичные объекты, названные именем революционера Войкова.

Ранее Собянин отмечал, что готов к рассмотрению вопроса о переименовании станции метро «Войковская».

«Я думаю, что надо подумать по поводу «Войковской». Сама станция не влечет изменения адресного хозяйства, поэтому, как люди скажут, так и будет», – сказал Собянин.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"