Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.07.2017 13:20

Москва построит вокруг МКАД 10 млн метров недвижимости

На землях, прилегающих к Московской кольцевой автодороге, будет построено 10 млн квадратных метров недвижимости. Об этом передает РБК со ссылкой на слова главы департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Речь идет о территории как с внутренней, так и внешней стороны кольца. Половина недвижимости будет жилой, планируются также офисные, производственные и другие объекты. Территориальную схему утвердят до конца года.

Высота зданий будет зависеть от района, предполагаются 12, 17 и 25-этажные дома. Малоэтажная застройка, по мнению властей Москвы, на этих территориях малоперспективна. Кроме недвижимости, проект предполагает и создание рекреационных зон.

Данный проект будет крупнейшим в Москве после реновации, в рамках которой возведут 33-34 млн квадратных метров жилья. Действующие проекты комплексной застройки существенно уступают в масштабах. Например, люберецкий микрорайон Некрасовка – 2 млн квадратных метров, комплексы в Тушино и на территории ЗИЛа – по 1,5 млн квадратных метров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"