Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.12.2016 15:30

Муфтий Северного Кавказа призвал взорвать «Ельцин-центр»

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал провести проверку «Ельцин-центра» и взорвать его в случае обнаружения разрушающей государство работы, сообщает Regions.ru.

«Если будет обнаружено, что в «Ельцин-центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери. А если нет ничего опасного, тогда пусть стоит и никому не мешает», — заявил муфтий.

Он отметил, что поддерживает слова режиссера Сергея Михалкова, ранее выступившего с критикой центра, и рекомендовал сформировать комиссию, которая займется исправлением перекосов, имеющихся в экспозиции.

«Я слышал и слова Наины Ельциной, которая возмущается тем, что Михалкова в этом центре не было. Но при этом она не говорит о том, чему на самом деле там учат детей. А как раз об этом и надо говорить», — отметил священнослужитель.

Дискуссия вокруг центра, посвященного первому президенту России, развернулась после критики со стороны режиссера Никиты Михалкова. По его словам, заведение ежедневно разрушает национальное самосознание сотен детей, поскольку дает необъективную оценку истории России. В полемику также вступили вдова первого российского лидера Наина Ельцина и министр культуры РФ Владимир Мединский.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"