Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2017 15:53

Наггетсы «Макдоналдса» оказались опасными для людей

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) выявила опасные микроорганизмы у одного из поставщиков сети быстрого питания "Макдональдс". Их оштрафовали, передает Интерфакс.

Известно, что сумма штрафа, предъявленного Россельхознадхором, составляет 300 тыс. рублей. Поставщику сети быстрого питания "Макдональдс" выдано предписание о приостановки декларации соответствия на потенциальноопасную продукцию.

На предприятии ввели режим постоянного лабораторного контроля.

Как пояснили в службе, во время лабораторных исследований, проведенных экспертами Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории (ЦНМВЛ), были выявлены лекарственные препараты. Речь идет о высоком содержании фуразолидона в партии полуфабрикатов, предназначенных для изготовления куриных котлет (известны, как "МакНаггетсы"). 

В курятине, изготовленной на АО "Ярославский бройлер", найдены также патогенные микроорганизмы, в частности сальмонеллы.

В этой связи Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору рассматривает найденные лекарственные средства, а также патогенные микроорганизмы, как потенциально опасные для жизни граждан. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"