Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2016 16:49

Няня-детоубийца Бобокулова избежит тюрьмы

Работавшая несколько лет в Москве няней Гюльчехра Бобокулова, в феврале текущего года совершившая резонансное убийство доверенного ей ребенка, все же не попадет в тюрьму для отбытия наказания за преступление.  

В результате клинической экспертизы, проведенной специалистами из Центра социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, у женщины диагностировали параноидальную шизофрению, что делает ее невменяемой и автоматически освобождает от содержания в общей тюремной камере.

Таким образом, Бобкулова будет отправлена на принудительное лечение в один из диспансеров.

Ранее правоохранительные органы Узбекистана передали российским коллегам информацию о том, что уроженка республики минимум с 1999 года находится под наблюдением врачей одной из республиканских больниц из-за наличия у нее серьезных психических расстройств.

СМИ, освещавшие дело няни-убийцы, сообщали, что Бобокулова во время прохождения курса интенсивной терапии в лечебнице Бутырской тюрьмы заявляла следователям о «голосах в голове».

Напомним, что 29 февраля 38-летняя Гюльчехра Бобокулова, работавшая няней, обезглавила свою четырехлетнюю воспитанницу, а затем подожгла квартиру. Впоследствии она оказалась у станции метро «Октябрьское поле», где несколько часов вплоть до задержания угрожала прохожим и сотрудникам полиции взрывом, держа в руках отрубленную голову ребенка.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"