Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.12.2015 23:13

ОНФ призвал Гепрокуратуру разобраться с пышным юбилеем мэра Самары за казенный счет

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) назвали неуместными траты мэра Самары Олега Фурсова на празднование собственного юбилея и отправили соответствующую информацию на проверку в Генпрокуратуру РФ.

Юбилей мэра Самары Олега Фурсова отмечался в минувшую субботу, 12 декабря, в гостинице «Холидей Инн». Общая сумма, потраченная на торжество, по сообщениям местных СМИ, составила около 10 млн руб. При этом сообщается, что градоначальник отметил свое 50-летие уже в третий раз. Примечательно, что в 2014 году Фурсов заработал только 2,8 млн рублей. В администрации Самары заявили, что банкеты мэр оплатил из собственного кармана, а хор Турецкого и Диана Гурцкая, которые развлекали гостей, не потребовали гонорар за свое выступление.

Прокуратура Самарской области уже начала проверку сообщений в СМИ о расходовании средств на празднование юбилея мэра на предмет возможной растраты городской казны.

«Такие ситуации, к сожалению, возникают с завидной регулярностью. Мне непонятно, зачем чиновники, в особенности те, которые находятся в поле зрения СМИ и простых граждан, считают необходимым и правильным проводить подобного рода празднества. Это особенно странно, учитывая общеэкономическое положение в стране и регулярную критику трат чиновников, которая звучит из самых разных уст, начиная с общественников и заканчивая крупными государственными руководителями. Уверен, что подобного рода вопросы возникают не только у нас, но и у большого количества людей. На мой взгляд, такие расходы на увеселительные мероприятия совершенно неуместны. Генпрокуратуре необходимо провести проверку и в случае подтверждения информации о юбилее Фурсова должна быть дана правовая оценка действиям самарского градоначальника», – прокомментировал ситуацию член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"