Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.08.2016 13:30

Партию ПАРНАС предложили снять с выборов

Депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил обращение на имя руководителя ЦИК Эллы Памфиловой с просьбой проверить действия руководителей Партии народной свободы (ПАРНАС), которая занимается агитацией, готовясь к сентябрьским выборам в Госдуму, пишет «Русская Планета».

Законодателя возмутил тот факт, что представители партии обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы провести агитработу в Крыму. В обращении на имя генконсула кандидаты от ПАРНАСа отметили, что таким образом они смогут прибыть на территорию полуострова по суше, через Украину, «уважая нормы не только отечественного законодательства, но и одновременно международного права».

При этом в партии отметили, что не будут проводить агитацию в Крыму, если не получат разрешения от украинских властей.

По мнению Владимира Сысоева, такими действиями активисты ПАРНАСа доказали, что не готовы считать Крым российской территорией, и это обстоятельство наводит на мысль: зачем нам в парламенте нужны партии, которые фривольно смотрят на фундаментальный вопрос территориальной целостности страны?

«Своим запросом к Украине о разрешении на агитацию в Крыму ПАРНАС не только унижает российский народ, подчеркивая свое непризнание недавнего воссоединения, но и дает недвусмысленно понять, какую политику планирует вести после выборов. Если бы они пошли на такой шаг, будучи украинской партией, и спросили бы разрешение у России, то были бы сняты с выборов сразу же», — отметил Сысоев.

Отметим, что в начале года глава ПАРНАСа Михаил Касьянов провел в Страсбурге встречу с уполномоченным президента Украины по делам крымско-татарского народа Мустафой Джемилевым и заверил его, что Крым в конечном итоге будет принадлежать Украине. Данную информацию на своей странице в Facebook распространил сам Джемилев.

В конце мая 2015 года лидер ПАРНАСа Касьянов заявил французскому изданию Politique Internationale, что вернул бы Крым в состав Украины, если бы стал президентом РФ.

 

Фото: park72.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"