Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.03.2017 10:24

Патриарх Кирилл: церковь должна вывести молодежь из «плена соцсетей» к Богу

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал Церковь отвоевать молодежь у соцсетей. Всё больше и больше людей приобщается к Церкви, но, к сожалению, этого нельзя сказать о молодежи, заявил патриарх Кирилл, передает «Интерфакс».

«При том, что сейчас активно развиваются молодежные движения, организации, еще очень большое количество молодежи находится в плену социальных сетей и всей той информации, которая через эти сети поступает на их сознание, а там меньше всего говорят о Христе, о правде Божией, ничего не говорят о грехе, о смысле человеческой жизни», – сказал патриарх.

Поэтому, по его словам, сегодня духовная брань в том числе и за спасение нашего молодого поколения является первостепенной задачей Русской Церкви. «Мы никому ничего не навязываем, но наша задача, наш долг - показать людям красоту евангельского идеала», - подчеркнул он.

По словам предстоятеля, для того, чтобы современный человек смог раскрыть этот идеал, ему нужно помогать, используя доступный для него язык.

«То, что касается возвращения храмов, монастырей, сегодня уже не является задачей номер один. Задачей номер один является такая проповедь Христа, которая будет понята и принята абсолютным большинством нашего народа, а такого рода деятельность требует затраты огромных духовных и интеллектуальных сил и, собственно, отдачи всей жизни», - заключил патриарх.


Фото: PolitRussia

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"