Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.09.2017 15:43

Патриарх Кирилл призвал молодежь не становиться рабами разрушительных идей

Молодое поколение не должно стать рабами идей, разрушающих Крест Христов и незыблемый, от Бога данный критерий различения добра и зла. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в обращении к верующим в Астрахани в честь праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, передает ТАСС.

Предстоятель Русской православной церкви напомнил, что в этом году в России вспоминают события столетней давности – Октябрьскую революцию 2017 года, «переворота, круто изменившего жизнь страны».

Патриарх сказал, что в России также вспоминают «мучеников, исповедников, которые пошли против этого течения, стремительного и разрушительного». «Мы вспоминаем их подвиг и их крестоношение. Они ушли из этой жизни, сохранив свою свободу и не став рабами», – добавил он.

В среду патриарх провел божественную литургию в одном из старейших храмов России – Успенском кафедральном соборе Астраханского Кремля. На богослужение собрались тысячи верующих, в том числе те, кто приехал из самых дальних районов области.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"