Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.11.2016 14:44

Поклонская: Учитель пиарится на скандале вокруг «Матильды»

Зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская считает, что режиссер Алексей Учитель использует критику «Матильды» для пиара этой картины и своей персоны.

Накануне в интервью ТАСС Учитель прокомментировал инициативу православных общественников о запрете фильма «Матильда», в котором весьма вольно интерпретируется история любовной связи будущего императора Николая II Романова и балерины Матильды Кшесинской. Активисты считают эту картину заказной, русофобской, признанной символически деканонизировать образ святого царя-мученика, облить грязью институт традиционной семьи и чувства верующих. Они неоднократно направляли обращения в генпрокуратуру с просьбой проверить этот фильм и не допустить его выхода в прокат.

«Как я понимаю, коллективные обращения пишут какие-то сумасшедшие люди из липовых общественных организаций. К примеру, как я узнал, в одной такой организации состоят четыре человека, во второй – ни одного члена, там числится только председатель», – заявил Учитель.

«Режиссер таким образом рекламирует себя и этот фильм, а мы вместе помогаем ему, поэтому комментировать что-либо по поводу этого Учителя я тоже не буду», – прокомментировала Поклонская заявление Учителя.

Ранее депутат сказала, что не будет «мараться» просмотром «Матильды». 2 ноября Поклонская направила генпрокурору России Юрию Чайке запрос о проверке фильма на предмет оскорбления чувств верующих. Она рассказала, что сделала запрос из-за поступивших к ней обращений.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"