Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.11.2017 15:52

Полонский объявил о намерении баллотироваться в президенты

Бизнесмен Сергей Полонский, который освободили по амнистии от пяти лет заключения за мошенничество, заявил, что намерен баллотироваться в президенты, передает РИА «Новости».

«Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации», – заявил Полонский после заседания в Мосгорсуде, где рассматривалось обжалование прокурором решения об амнистии.

Полонский смог избежать пятилетнего срока в колонии благодаря переквалификации его действий на более мягкую статью – о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

При этом формально его признали виновным в мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве в Москве жилых комплексов «Кутузовская миля» и «Рублевская ривьера». В мае 2015 года власти Камбоджи, где Полонский скрывался от правосудия, выдали его России.

Очередные выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать уже через несколько недель.

Ранее о намерении стать кандидатами в президенты России заявили Ксения Собчак, Екатерина Гордон и порноактриса Елена Беркова. Кроме того, баллотироваться могут актриса и телеведущая Анфиса Чехова и председатель партии «Женский диалог» Елена Семерикова.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"