Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2015 16:49

Польские патриоты патрулируют границу с лозунгом «Нашел бандеровца – убей»

Неравнодушная к происходящему на Украине польская ультрарадикальная молодежь совместно с пограничной службой республики организовала на границе акцию против украинских нелегалов под нетривиальным лозунгом.

Каждый день отряды польских добровольцев совершают обход государственной границы страны и следят за тем, чтобы никто с украинской стороны не мог нелегально переправиться в Польшу, спасаясь от социально-экономического кризиса на своей родине.

Идея необычного флешмоба принадлежит представителям польской национально-патриотической организации «Фаланга», которые даже записали серию пропагандистских видеороликов под общим слоганом «Поляк, нашел бандеровца – убей», сообщает канал Рен-ТВ.

Патриоты считают, что на территорию их страны уже проникли боевики запрещенного в России «Правого сектора», которые были объявлены вне закона на территории украинского Закарпатья. Чтобы избежать появления в Польше радикалов, одинаково негативно относящихся как к русским, так и к полякам, местные националисты создали «патриотический патруль».

Известно, что ранее националисты на Западной Украине требовали от Киева выдвинуть территориальные претензии к Варшаве, однако новый польский президент Анджей Дуда, вопреки данным внутри страны обещаниям противостоять героизации бандеровцев и их преступлений против польского населения в годы Второй Мировой войны, все же продолжит линию сотрудничества с нынешними украинскими властями.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"