Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.04.2016 16:20

Порошенко отказался воевать за Крым и пофантазировал о его «возврате»

Украинский президент в очередной раз заявил, что успех Украины, безвизовый режим с ЕС и повышение уровня жизни помогут вернуть Крым.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Японию заявил, что не собирается воевать за Крым. Так он прокомментировал предположение о схожести ситуации в Крыму с вопросом российских Южных Курил, на которые претендует Токио, сообщает пресс-служба украинского главы.

По словам Порошенко, единственный способ, которым Киев может вернуть Крым – это «продемонстрировать успехи Украины в воплощении демократических реформ, создании климата открытости для бизнеса, обеспечении безвизового въезда граждан страны в Евросоюз и повышения их уровня жизни».

В середине марта 2016 года украинский президент вновь признал невозможность возвращения Крыма военным путем, однако подчеркнул, что Киев предпринимает значительные усилия для того, чтобы реализовать свои территориальные претензии путем переговоров, включая формат «Женева плюс». При этом в пресс-службе главы государства затруднились пояснить, какие еще страны, помимо Украины, в реальности участвуют в переговорах о возврате Крыма республике. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"