Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.05.2016 14:42

Правительство предложит Путину продлить ответные санкции

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение к президенту, согласно которому ответные меры России на санкции Запада будут продлены до конца 2017 года, передает ТАСС со ссылкой на главу кабмина.

«Наши производители неоднократно выступали за сохранение продовольственного эмбарго на аграрные товары и сельхозтовары из стран, которые ввели санкции в отношении РФ или в последствие к ним присоединились. Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», – сказал Медведев на встрече с членами Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Глава кабмина считает, что таким образом сельхозпроизводители России получат «более длительный горизонт планирования инвестиций, о чем неоднократно просили.

Надо также полагать, что решение правительства РФ стало ответом на обнародованное сегодня заявление лидеров стран «Большой семерки», которые договорились продлить санкции против России, истекающие 31 июля.

Продовольственное эмбарго введено Москвой с августа 2014 года в отношении США, Евросоюза, а также Австралии, Норвегии, Канады, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна и Украины.

По подсчетам аналитического центра при правительстве России, западные страны потеряли от российского продэмбарго 9,3 млрд долларов. Финансовые потери европейских производителей продукции заставляют их требовать от своих властей компенсации и немедленного снятия санкций в отношении России.

 

 

Фото: inosmi

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"