Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.04.2015 17:13

Президент Литвы в Ленинграде была женщиной легкого поведения на службе КГБ

Президент Литвы Даля Грибаускайте, известная своим крайне негативным отношением к России, провела молодые годы в Ленинграде, где обучалась в ЛГУ (нынешний СПбГУ), была замечена в непристойном для комсомолки поведении и не меньше одного раза задерживалась милицией.

Об этом свидетельствует письмо начальника 3 отдела ГУВД А.И. Кузнецова ректору Ленинградского государственного университета Алесковскому В.Б., датированное 11.06.82. Скан-копия этого документа недавно была размещена в Сети.

В письме заявлено, что гражданка Грибаускайте Даля Поликарповна была задержана в баре гостиницы «Прибалтийская» в странной компании: с тремя финнами и двумя другими гражданками СССР, которые ранее подвергались административному задержанию за «аморальное поведение в общественных местах».

По мнению российского дипломата и политолога Сергея Маркова, это письмо недвусмысленно свидетельствует о том, что Грибаускайте зарабатывала на жизнь проституцией.

«Президент Литвы во время учебы в Ленинграде задерживалась за проституцию, это документы. А нынешняя позиция Грибаускайте, которая истерично кричит о российской угрозе и яростно троллит Путина на всех углах, свидетельствует о ее психической агрессивности и, возможно,  некоторой неадекватности. Во всяком случае, примириться с такими невозможно», – заявил Сергей Марков.

Письмо было направлено в качестве информирования руководства ВУЗа «для возможного принятия профилактических мер».

Однако, как свидетельствует из сделанной от руки подписи в самом низу письма, «по указанию куратора от КГБ разбирательство прекращено». Это может говорить о том, что чекисты ее после или еще до этого завербовали как сексота-доночика. Материалы о связи Грабаускайте с советской разведкой также недавно били обнародованы. Может быть, занятие проституцией было ее спецзаданием?

Напомним, что действующий президент Литвы не скрывает своей русофобии. Грибаускайте открыто поддерживает Киевский режим и называет Россию «террористическим государством». Однако своё прошлое, в котором она была «верно преданной идеалам КПСС» и по совместительству, вероятно, проституткой, Грибаускайте предпочитает не вспоминать. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"