Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.11.2014 18:15

Прокурор Киева пожаловался на беспредел карателей в столице

Зона «отрыва» для украинских карателей нынче не ограничивается зоной АТО – добрались доблестные воины укров и до своей столицы. Прокурор Киева Сергей Юлдашев заявил, что вооружённые люди, прибывшие из зоны боевых действий, представляют угрозу для стольного града.

Речь идёт о так называемых добровольческих батальонах и других подразделениях АТО, члены которых за последние четыре месяца совершили около 30 тяжких и особо тяжких преступления на территории Киева. Юлдашев пообещал не закрывать глаза на беспредел, творимый в столице «защитниками Украины». Он также заявил, что всех людей, прибывших в город с оружием из зоны боевых действий, он будет рассматривать в качестве преступников.

«Нам необходимо остановить махновщину на улицах Киева... Нам необходимо продумать механизмы и сделать так, чтобы оружие оставалось в зоне боевых действий, защищало государство от агрессора, а не распространялось по всей стране», — высказался по этому поводу прокурор.

Юлдашев помянул также недавний захват в Киеве боевиками из батальона «Айдар» вертолётную площадку бывшего президента Украины Виктора Януковича. При этом прокурор отметил, что может понять благие мотивы карателей, но должен допускать в городе самоуправства.

Три дня назад «Украинская правда» сообщила о том, что Юлдашев считает батальон «Айдар» внутренней угрозой и боится, что боевики из этого подразделения могут совершить в Киеве государственный переворот.

Представители батальона в ответ на обвинение прокурора пообещали Юлдашеву, что он больше не сможет спокойно ходить по городу и что его в скором времени ожидает судьба сбежавших представителей власти Януковича: «А вас, господин Юлдашев, ждет та же участь, что и представителей прошлой власти - билет в Ростов-на-Дону в один конец. Как и Виктор Пшонка, по Киеву спокойно вы ходить уже не сможете».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"