Архив материалов
Новости
02.06.2017 15:32

Путин предложил устранить неравенство доходов через новые технологии

Проблему неравенства доходов можно решить только с помощью развития технологий, заявил президент России Владимир Путин. Он выступил перед участниками Санкт-Петербургского международного экономического форума.

«Речь не идет о том, чтобы разбрасывать деньги и раздавать, речь идет о том, чтобы наша экономика генерировала больше доходов, и люди получали больший доход соответственно, - цитирует ТАСС заявление президента. - И сделать это можно исключительно на путях развития новых технологий, в том числе цифровых».

Развитие, по словам главы государства, следует вести сразу по нескольким направлениям.

«Чтобы наращивать наши кадровые, интеллектуальные, технологические преимущества в сфере цифровой экономики мы намерены действовать по направлениям, имеющим системное значение».

При этом нужно «сформировать принципиально новую, гибкую нормативную базу для внедрения цифровых технологий во все сферы жизни».

Ранее об интересе президента к цифровым технологиям говорил на форуме вице-премьер Игорь Шувалов:

«Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"