Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.06.2017 13:12

Решетников: Навальный все активнее использует приемы Майдана

Сторонники Алексея Навального все активнее используют провокационные приемы Майдана, отметил директор Российского института стратегических исследований, генерал-лейтенант Службы внешней разведки в отставке Леонид Решетников в интервью телеканалу «Царьград», комментируя прошедшую 12 июня на Тверской улице несанкционированную акцию.

Прошедшая на Тверской улице акция – это классическая провокация, которая проводилась с целью дестабилизации обстановки в стране, отметил Решетников, видеозапись выступления которого появилась на YouTube.

«С точки зрения политики – это классическая провокация, раскачивание толпы, раскачивание лодки, раскачивание населения», – считает директор Российского института стратегических исследований.

«Тут целый комплекс «майдановских» приемов. (...) Это жестко надо пресекать, особенно нападение на полицейского, на сотрудника спецподразделения. В любой стране это преследуется очень жестко», – сказал эксперт, отметив, что пока в нашей стране правоохранители в этих вопросах действуют очень либерально.

Напомним, в начале июня Навальный отказался переносить митинг с Тверской на проспект Сахарова.

Отметим, что с 1 июня по 12 июля, в связи с предстоящими матчами Кубка конфедераций по футболу, во многих городах России был введен особый порядок проведения митингов: все массовые мероприятия, не связанные со спортом, необходимо согласовывать с муниципалитетами.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"