Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.10.2016 12:15

Российская авиабаза в Киргизии получила православный храм

На российской авиабазе «Кант» в Киргизии завершилось строительство храма Александра Невского, сообщил заместитель командующего войсками Центрального военного округа по работе с личным составом генерал-майор Сергей Полетучий.

«Появление храма на территории российской авиабазы в Киргизии - это значимое событие. Проходить службу вдали от родины вдвойне сложно, а теперь выполнять свои обязанности российским военнослужащим будет помогать вера. Командование округа и военнослужащие делали все, чтобы в Канте появился храм в честь великого русского полководца Александра Невского», – рассказал Полетучий.

Активная фаза строительства храма началась в 2015 году. На нем установлены семь куполов и 11 колоколов, на самом большом, вес которого 820 кг, изображена эмблема авиабазы. Завершение строительства состоялось в 13-ю годовщину открытия российской авиабазы в Киргизии.

Отметим, что объединенная российская авиабаза «Кант» является частью Коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении имеются штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8.

 

Фото: Structure.mil.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"