Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.08.2017 09:18

Российским фермерам возместят до половины затрат на продвижение продукции

Сельскохозяйственные кооперативы могут получить средства из федерального бюджета для продвижения произведенных ими продуктов питания на рынок. Такую форму поддержки отечественного фермера предусматривает проект постановления правительства, подготовленный Минсельхозом, сообщают «Известия».

Согласно проекту, государство будет выделять регионам средства для частичной компенсации затрат местных аграриев по продвижению продукции на рынок. Поддержку получат потребительские сельхозкооперативы – объединения личных подсобных хозяйств и фермеров. Поддержка не будет распространяться на производственные кооперативы (колхозы, рыболовецкие артели).

В пояснительной записке уточняется, что «за счет субсидий будет компенсировано не более 50% фактических затрат по контрактам на продвижение продукции».

Как сообщил председатель административного совета Федерального союза сельскохозяйственных потребительских кооперативов Сергей Торопыгин, до 22% дохода от продажи товара фермерам приходится тратить только на продвижение.

 

Фото iz.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"