Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2017 18:01

Российский «черный гигант» поразил отдыхающих на Балтийском море

Отдыхающие на пляжах Балтийского моря стали невольными свидетелями впечатляющего зрелища: они увидели российского «черного гиганта» – самую большую атомную подводную лодку в мире «Дмитрий Донской». Ракетоносец следует из Северодвинска в Санкт-Петербург для участия в военном параде.

Как отметил автор опубликованной в Die Welt статьи, на фоне подлодки «парусники выглядят как маленькие игрушечные корабли».

Длина подводной лодки составляет 172 метра, на ее борту – до 180 матросов. Судно несет на себе межконтинентальные ракеты.

«В том, что касается военной техники, действует основное правило: жалость достается бесплатно (например, фрегаты немецких ВМС), а зависть нужно заслужить. И объект зависти как раз проплывает по Балтийскому морю», – отметил интернет-пользователь Dr.M в комментариях к статье немецкого издания.

«Там наверняка нет пеленальных столиков для военнослужащих женского пола, а значит она (подводная лодка – прим. «Колокол России») не ровень нашим гендерным ВМС», – иронизирует Penny A.

 

Фото Associated Press

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"