Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2016 14:26

Ротшильды признались в управлении бизнесом Петра Порошенко

Концерн Rothschild Group подтвердил решение президента Украины Петра Порошенко назначить трастовые структуры известных на Западе миллиардеров внешними управляющими его бизнес-активами.

Как сообщили в компании, представители Ротшильдов продолжат быть доверенными лицами по управлению собственностью украинского лидера, включая кондитерскую фабрику Roshen, передает агентство Reuters. В концерне Rothschild оговорились, что договор был подписан до прихода Порошенко на высший государственный пост на Украине.

Напомним, что 4 апреля Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) обнародовал расследование, основанное на утечке документов панамской регистрирующей компанией Mossack Fonseca. В материалах говорилось, что Порошенко выводит из Украины налоговые активы через компанию Prime Asset Partners Ltd, зарегистрированную на Британских Виргинских островах в 2014 году.

По данным журналистов, компания стала холдингом для украинских и кипрских структур корпорации Roshen и появилась в собственности Порошенко уже после его избрания главой государства.

Глава государства заявил, что создание компании в офшорах было необходимо как раз для передачи его активов в «слепой траст», что, по его словам, было условием со стороны Rothschild Trust. Порошенко уже заявил, что ожидает от консалтинговых компаний «исчерпывающих объяснений для украинской и международной прессы», передает РБК.

После скандала генпрокуратура Украины заявила о неподсудности действий Порошенко и отсутствии оснований для привлечения его к ответственности, что повлекло к инициированию оппозицией в лице Радикальной партии процедуры импичмента президента.

Ранее американский посол в Киеве Джеффри Пайетт также заверил украинские власти в отсутствии у Вашингтона претензий к Порошенко в связи с «офшорным досье».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"