Архив материалов
Новости
21.04.2017 17:13

Шойгу рассказал о возвращении на Арктику – аэродромах и Северном флоте

Министр обороны России Сергей Шойгу провел заседание коллегии военного ведомства в Москве. В ходе мероприятия затрагивались процессы выполнения майских указов президента России, перспективы развития наземной космической инфраструктуры, а также реализация плана деятельности Северного флота, передает РИА Новости со ссылкой на департамент информационных и массовых коммуникаций МО РФ.

На заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу обратил внимание на Арктику.

"Восстанавливается сеть полярных аэродромов, которая будет способствовать развитию транспортной и туристической инфраструктуры в Арктике",— заявил Шойгу.

Он отметил, что предложения Минобороны по вопросу совершенствования военной инфраструктуры Земли Франца-Иосифа были одобрены президентом России.

Северный флот также укрепил материально-техническую базу.

"В состав соединений и воинских частей принято почти 400 единиц вооружения, военной и специальной техники",— сказал министр обороны.

По информации главы Минобороны, численность военных, проходящих службу на флоте  по контракту, доведено достигла 95%. В рамках реализации плана деятельности Северного флота России на 2016-2020 годы в апреле был сформирован 14-й армейский корпус.

Сергей Шойгу отдельно остановился на работе российской военной полиции в Сирии. Подразделения уже обеспечили реализацию 350 гуманитарных акций.

"В Сирийской Арабской Республике подразделения военной полиции к настоящему времени обеспечили: охрану российских врачей на 92 выездных приемах мирных граждан, проведение 350 гуманитарных акций, сопровождение более 60 колонн с гуманитарными грузами",— сказал Шойгу.

Министр обороны России особо подчеркнул позитивную динамику по снижению числа преступлений в армии в прошлом году.

"Проделанная в прошлом году работа (военной полиции) позволила снизить общее количество преступлений на 5,1%, в том числе связанных с неуставными взаимоотношениями — на 37,6%, с рукоприкладством — 16%", — подытожил министр.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"