Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.08.2016 11:25

Сирийские террористы просят выкуп за тела экипажа сбитого Ми-8

Тела российских военнослужащих, погибших при крушении вертолета Ми-8 на юго-востоке сирийской провинции Алеппо, находятся у боевиков террористической группировки «Джебхат ан-Нусры»*, сообщают РИА Новости со ссылкой на командование ополчения Алеппо.

«Тела русских находятся у «Джебхат ан-Нусры». Пока не знаем точно, два или три тела у террористов», – сказал источник РИА «Новости».

По данным источника, боевики предложили передать тела россиян в обмен на освобождение заключенных из сирийских тюрем и лиц, удерживаемых ливанским движением «Хезболла». Имена и количество людей, которые подлежат обмену, не уточняются.

Боевики также требуют прекратить осаду территорий, окруженных войсками правительства Сирии и его союзников, и доставить в эти районы гуманитарную помощь.

1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли был сбит российский военно-транспортный вертолет Ми-8. Он возвращался на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в Алеппо. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Все они, скорее всего, погибли.

 

* «Джебхат Фатх аш-Шам» (ранее «ан-Нусра») – запрещенная в России террористическая группировка

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"