Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.08.2017 17:00

Сиротам из Ставропольского края дали жилье рядом с лепрозорием

Девять сирот из Георгиевска Ставропольского края получили квартиры, но боятся жить в них из-за соседства с лепрозорием – медицинским учреждением для больных проказой. Об этом сообщило издание «Кавказ сегодня» со ссылкой на региональное управление Общероссийского народного фронта.

«Детей поселили в квартиры, предназначенные для сотрудников лепрозория. Очевидно, что жильё в таком месте стоит копейки, потому что никто туда не хочет ехать», - рассказала сопредседатель реготделения ОНФ Александра Будяк. Санитарная зона медицинского учреждения начинается в 50 метрах от дома, где получили квартиры дети.

В лепрозорий в поселке Терском, один из трех в России, привозят больных со всей страны и из-за границы. Дети-сироты опасаются соседства с учреждением и вынуждены снимать жилье в Георгиевске. К тому же там, в райцентре, есть возможность найти работу, а в будущем водить детей в сад и школу.

При этом, по словам участников событий, решать эту ситуацию чиновники не собираются. «В министерстве имущественных отношений нам сказали, что мы подписали договор, жилье нам выделено и другого больше никогда не дадут», - сказали обладатели квартир.

В пресс-релизе Народного фронта говорится, что о сложившемся положении проинформирован губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"