Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.12.2015 10:30

СМИ: тайная свадьба дочери Путина состоялась под Петербургом два года назад

Бракосочетание Катерины Тихоновой, которая, согласно выводам многих СМИ, приходится дочерью президенту России Владимиру Путину, прошла в 2013 году на горнолыжном курорте «Игора» под Петербургом, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Совладельцами курорта являются родственники 26-летнего вице-преиздента компании «Сибур» по административной поддержке, выпускника юридического факультета Санкт-Петербургского университета Кирилла Шамалова, ставшего супругом Тихоновой.

Мероприятие состоялось в обстановке секретности, однако анонимные источники рассказали Reuters, что все присутствовавшие на свадьбе сто человек знали, «что Кирилл женится на Катерине, дочери Путина».

Агентство указывает, что перед входом на территорию курорта у гостей забирали мобильные телефоны и другие гаджеты. Организаторы церемонии, по словам собеседников агентства, не желали, чтобы фотографии попали в социальные сети. На гостях были надеты белые шарфы, на которых красными нитками были вышиты буквы К и К. Невеста была в отделанном жемчугом свадебном платье, а жених облачился в темный костюм.

Агентство Reuters указывает, что когда фотографу, присутствовавшему на церемонии, показали фотографии Катерины Тихоновой, тот узнал в ней невесту.

Напомним, Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции 17 декабря отказался обсуждать подробности относительно членов его семьи, отметив, что они не занимаются бизнесом или политикой. Отдельно президент опроверг родственные связи с Тихоновой.

Проект «Иннопрактика», куратором которого является Тихонова, будет основой будущей Научно-технологической долины МГУ и, по некоторым подсчетам, оценивается в 110 млрд рублей (1,7 млрд долларов). Функции Тихоновой в «Иннопрактике» – заниматься проработкой деталей концепции долины.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"