Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2017 11:53

СМИ: Яровая может возглавить Мурманскую область

Вице-спикер Государственной думы России Ирина Яровая в скором времени может стать губернатором Мурманской области. Об этом сообщает региональное ИА FlashNord со ссылкой на источник в руководстве фракции «Единой России» в нижней палате парламента.

В сообщении говорится, что, помимо Яровой, на эту должность рассматривают еще двух депутатов парламента. С самой же вице-спикером уже якобы были проведены соответствующие консультации.

Агентство уточняет, что пыталось получить от Яровой подтверждение или опровержение этой информации, но сделать этого не удалось.

СМИ сообщали о намерении властей отправить в отставку 10 губернаторов, в том числе главу Мурманской области Марину Ковтун. При этом в пресс-службе главы региона заявили, что в настоящее время она находится в служебной командировке в Москве, а слухи о ее скорой отставке опровергли. Сама Ковтун ранее назвала слухи о своей возможной отставке «фейком» и напомнила, что ее полномочия истекают в сентябре 2019 года.

«Колокол России» 25 сентября сообщал об отставке губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен бывший мэр Самары, сенатор Дмитрий Азаров.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"