Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2017 17:59

Сожительницу полковника Захарченко задержали за попытку похитить 16 млн долларов

Гражданская жена полковника Дмитрия Захарченко Анастасия Пестрикова задержана рамках расследования уголовного дела о мошенничестве. Ее подозревают в попытке похитить 16 млн долларов. Об этом РИА «Новости» сообщил источник в правоохранительной системе.

Сообщается, что Пестрикову задержали в четверг. По словам источника агентства, подругу скандально известного полковника задержали в аэропорту Самары, откуда она собиралась вылететь на Кипр.

Пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева сообщила, что следствие уже выступило с ходатайством об аресте Пестриковой. Ей может грозить до 10 лет лишения свободы.

Суд арестовал сумму в более чем 16 млн долларов, которая хранилась на счетах ВТБ24. По данным следствия, счета открыла знакомая Пестриковой Лилия Горшкова. Позже она дала показания, что на самом деле это были деньги Пестриковой.

Пестрикова, в свою очередь, утверждала, что деньги принадлежат ее отцу. Она говорила, что сначала положила деньги в банк под своим именем, а потом, после ареста Захарченко, «испугалась, что могут подумать о принадлежности этих денег ему», и попросила Горшкову открыть счет на ее имя.

Следствие считает, что это были деньги Захарченко – часть из огромной суммы, обнаруженной у него в квартире при обыске в сентябре прошлого года.

У Пестриковой есть ребенок от Захарченко, но в браке они не состоят.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"