Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.09.2017 09:22

США открестились от причастности к гибели российского генерала

Государственный департамент заявил о непричастности Соединенных Штатов к гибели российского генерала Валерия Асапова в Сирии. Об этом РИА «Новости» заявил представитель американского дипломатического ведомства.

Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что Вашингтон не поддерживает террористическую группировку «Исламское государство» (запрещена в России) и не потворствовали гибели российского генерала. Там утверждают, что утверждения российской стороны об обратном «не основываются на фактах».

Представитель Госдепа подчеркнул, что США и возглавляемая ими международная коалиция «имеют одну цель: разгром ИГ». Заявления российских официальных лиц, сказал он, «не являются правдивыми и не помогают делу».

Американский дипломат также пообещал, что США продолжат реализацию механизмов по предотвращению конфликтов с российской стороной в Сирии.

Напомним, МИД России связал гибель генерала Валерия Асапова с политикой США. Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков говорил, что Соединенные Штаты лишь на словах заинтересованы в борьбе с ИГ, а на деле им важнее «некие политические и геополитические задачи». Дипломат также выражал надежду, что США будут вести борьбу с терроризмом в полном соответствии с заявлениями, которые делают американские власти.

О гибели генерала-лейтенанта Валерия Асапова стало известно в воскресенье. Он погиб в районе города Дейр-эз-Зор во время минометного обстрела со стороны террористов. Между тем, западные СМИ сообщают, что генерал мог стать жертвой предательства.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"