Архив материалов
Новости
26.06.2017 15:21

Стариков призвал отменить ЕГЭ и вернуть советскую систему образования

«Нынешняя система образования приводит к отупению: дети знают меньше, чем родители. Значит система неправильная, надо ее корректировать», – уверен писатель и публицист, сопредседатель Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО) Николай Стариков, предлагающий для решения проблемы отменить практику сдачи ЕГЭ и вернуть советскую систему образования.

«Классическая советская школа. Зачем нам нужно, чтобы получившие образование в России уехали туда? (...) Главное, чтобы наш выпускник был умный, образованный, патриотичный, физически развит. Вот, что нам нужно. А не чтобы его диплом совмещался с болонской системой», – заявил Стариков в интервью «Правде.Ру».

«Было советская система образования. Что там можно поменять? Общественные науки: история должна быть менее идеологизированная, (...) география, к сожалению для нас, чуть-чуть для нас изменилась, ну и все», – отметил писатель.

«Берем учебники, берем систему и запускаем заново с того момента, когда это безболезненно будет. И все, ЕГЭ не будет. Нам будут признательны все наши выпускники и молодежь, они все ЕГЭ ненавидят и справедливо, потому что это роботизация. Ты не предмет учишь, а тебя учат сдавать ЕГЭ», – заключил публицист.

Напомним, на прошлой неделе в Госдуме отклонили законопроект о замене ЕГЭ на традиционные выпускные экзамены.

Фото izborsk-club.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"