Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.10.2016 14:23

Священник РПЦ: Узаконенные аборты – угроза семье и государству

Руководитель православного медико-просветительского центра «Жизнь», председатель общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейный ценностей» протоиерей Максим Обухов поделился мнением, почему российское общество в большинстве своем сохраняет атеистический и аморальный взгляд на аборты, несмотря на отдельные народные инициативы.

Напомним, в конце сентября патриарх Кирилл подписал петицию за законодательный запрет абортов в России. Его поддержали Верховный муфтий РФ, главный раввин России и детский омбудсмен Анна Кузнецова. Кроме того, свои подписи в петиции поставили известные медийные лица: Григорий Лепс, Дмитрий Певцов и Оксана Федорова.

«Я публично выступаю за запрет абортов с 1993 года и вижу, что поддержка в защиту жизни продвигается, но очень медленно. Часть населения нашей страны считает себя православными, но до сих пор не прониклась христианскими ценностями.

Одно дело иконку повесить у себя в квартире, другое дело серьезно пересмотреть свою жизнь и провести в ней изменения, например, отказаться от абортов. И еще, у нас очень серьезное абортное лобби. В начале 1990-х годов была создана Российская ассоциация планирования семьи (РАПС), которая является филиалом международной организации с центром в Лондоне. Этой организации, (ей, кстати, 16 октября исполняется 100 лет) удалось сформировать абортное и антисемейное лобби, которое существует до сих пор.

Сейчас эта организация перерегистрировалась как РАНИР. Другим фактором, препятствующим запрету абортов, являются либеральные тенденции.

Несмотря на позиционирование себя патриотами и государственниками, подавляющее большинство депутатов выступают за аборты. Против абортов только Елена Борисовна Мизулина и еще несколько человек – не более 10% от общего состава Госдумы», – цитирует о. Максима «Русская планета».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"