Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.08.2017 12:10

У посольства США в Москве выстроилась очередь за визами

На Новинском бульваре в Москве выстроилась очередь к американскому посольству. Во вторник – последний день, когда перед перерывом до 1 сентября все еще выдаются американские визы, – россияне пришли за готовыми документами или на собеседование. Соискателей пропускают в здание после проверки документов, передает РИА «Новости».

Люди в очереди надеются, что успеют получить визу до объявленного посольством перерыва. Так, один из тех, кто стоял в очереди, рассказал, что через неделю у него запланировала поездка с друзьями во Флориду, причем билеты уже приобретены.

Также к зданию подходят люди, чтобы уточнить консульскую информацию на стендах, однако никаких объявлений об изменении выдачи виз здесь нет.

«Я собиралась прийти в посольство через два дня, однако теперь не понимаю, как мне получить визу», – сказала жительница Москвы Елена, которая собирается поехать в Бостон.

Накануне Соединенные Штаты объявили, что со среды, 23 августа, намерены приостановить выдачу неиммиграционных виз по всей России. Процедуру возобновят с начала сентября, но только в Москве. Эти меры в американском посольстве объяснили сокращением численности сотрудников. Россия в ответ пообещала не срывать зло на американских гражданах.

 

Фото RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"