Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.01.2015 18:03

Участь бойцов АТО: похоронены, как «биоотходы»

Ни имени, ни фамилии, ни креста – лишь маленький холмик и серая табличка с надписью «Хирургические отходы» – такая судьба ожидает украинских силовиков, брошенных хунтой в пекло АТО. В Одесской области найдено тайное кладбище, на котором захоронены тысячи солдат ВСУ, согласно сводкам Киева, считавшиеся «пропавшими без вести».

Украинская машина пропаганды недавно обнародовала в Интернете фотографии, на которых запечатлено кладбище биоотходов – там якобы похоронены российские солдаты, воюющие за сепаратистов на территории Новороссии. По версии украинских журналистов, это кладбище расположено в Ростовской области.

Как только такая информация появилась в Сети, вся либеральная общественность России тут же бросилась на поиски этого кладбища, однако ни одна из экспедиций так и не увенчалась успехом. Зато удача неожиданно постигла их украинских коллег-блогеров. Кладбище, фотографии которого обнародовали самые «незалежные» в мире СМИ, было найдено в Одесской области. И, разумеется, похоронены там не российские военные.

«Последнее время проходила инфа о том что, дескать, на одесском Западном кладбище могилизируют посонов из ато под табличками "хирургические отходы" в свежевырытых могилах. Было на различных околоватных ресурсах. В общем, решил я сегодня прогуляться и посмотреть что да как. Таки да, свежих могил много, многие даже вообще никак не обозначенные, разной давности. Может и правда отходы. Много интересных фото вышло, вроде аккуратных крестов прямо между копанками с отходами и неизвестными людьми», – признался местный блогер, решивший лично опровергнуть «ложь» «околоватных» СМИ.

Ничего удивительного, впрочем, в этом нет. С каждым днём войны ВСУ терпят всё более страшные поражения. Согласно секретным отчётам Минобороны Украины, изъятым с рабочего компьютера главного военного прокурора страны хакерами из организации «КиберБеркут», только за последние две недели ВСУ потеряло более 100 единиц ударной техники и  1100 человек убитыми. На фоне бесконечных поражений, в армии падает боевой дух и дисциплина, солдаты дезертируют, а призывники массово бегут в соседние страны, чтобы избежать войны. Те же, кто до сих пор продолжает воевать – уже давно потеряли человеческое обличье – это мародёры и бесноватые неонацисты, для которых война – способ заработать и «поразвлечься».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"