Архив материалов
Новости
22.04.2016 17:44

Участник заговора против президента Бразилии сам хочет стать главным

Вице-президент Бразилии Мишел Темер заявил, что готов возглавить страну, если Сенат проголосует за импичмент Дилмы Русеф. Не дожидаясь вердикта, политик уже начал обсуждать места в кабмине с потенциальными кандидатами, пишет The Wall Street Journal.

О своих планах Темер рассказал газете The Wall Street Journal. Политик не скрывает, что уже начал подбирать возможных кандидатов в будущее правительство.

Прежний союзник Дилмы Русеф, с которой он победил на выборах в 2014 году, теперь высказывается крайне холодно о своей соратнице. «Госпожа Русеф неправа и в том, что называет процедуру импичмента государственным переворотом. Каждый этап процедуры соответствует конституции. Как это может быть переворотом?», - отмечает он.

Между тем, и сам Темер в шаге от импичмента. В начале апреля судья Верховного суда вынес предварительное решение о том, что Конгресс должен начать процедуру отставки и в отношении него, так как есть вероятность, что их тандем с Русеф одержал победу за счет взяток и коррупции. Скоро по этому заявлению должен проголосовать Верховный суд.

Напомним, президент Бразилии Дилма Русеф, оказалась на пороге отставки из-за обвинений в коррупции. Её отставку уже поддержала нижняя палата парламента, теперь же слово за Сенатом, который должен высказаться по этому вопросу до 12 мая. За Русеф остается право опротестовать решение нижней палаты в Верховном суде.

Фото: Adriano Machado/Files / Reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"