Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.11.2015 11:00

Украина не будет платить по долгам

Премьер министр Украины Арсений Яценюк отказывается от выплаты украинского долга перед Россией даже с учетом недавних предложений по реструктуризации, озвученных президентом РФ, сообщают российские СМИ.

«Я также заявил российской стороне: других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие – уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите, тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России 3 миллиардов долларов. Очень просто хочу нашим соседям и государству-агрессору объяснить: мы 3 миллиарда долларов платить не будем», – заявил глава кабинета министров Украины в своем интервью на «Первом национальном» украинском телеканале

Напомним, что несколько дней назад на полях саммита G20 в Турции Россия в лице президента Владимира Путина сделала предложение по реструктуризации украинского долга, которое заключалась в отсрочке первого погашения платежа до 2016 года, а затем поэтапную выплату Украиной своего долга до 2018 года. Российская инициатива встретила одобрение США, ЕС и МВФ.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"